Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 7 » Cтань фитодизайнером!
22:24
Cтань фитодизайнером!

Cтань фитодизайнером!Цветочный дизайн – вот то, что делает любое помещение уютным и стильным. Правильно подобранные растения не только наполняют дом кислородом и положительной энергией, но и влияют на чувства человека, помогают снять нервное и физическое напряжение. Одним из распространенных способов является размещение цветов и растений в стационарных и передвижных цветочницах, которые представляют собой декоративные емкости разных размеров и форм. Подвижные контейнеры можно легко передвигать в пределах помещения и регулировать в самых разнообразных сочетаниях. Куда поставить? Для большинства растений оптимальным фоном является стена любого светлого пастельного тона. А вот пестролистные или цветущие растения с бледными цветками на светлом фоне будут плохо видны – им больше подходит темный фон. Маленькие листья теряются на фоне обоев с крупным рисунком.

Фитодизайнеры считают, что размещать цветы на подоконнике безвкусно. Лучше всего использовать одиночное растение, низкое и кустистое, если оно располагается посередине окна, или высокое и узкое – при асимметричном размещении. Некоторые комнатные растения с длинными дуговидными стеблями выглядят непривлекательно, если расположены на тумбочке или на подоконнике. Такие растения следует устанавливать на специальной высокой подставке-пьедестале или поместить в висячую корзинку.

Маленькие хитрости Высокие потолки в комнате будут казаться ниже, если повесить подвесное кашпо со свисающими растениями, например с традесканцией, плющом, папоротником, колумнеей. Комната будет казаться выше, если поместить в ней высокое красивое растение, например ложную пальму – юкку. Если у тебя просторно, то крупные одиночные растения, например фикус, пальму, шефлер, драцену, драконово дерево, филодендрон, монстеру, можно использовать и для зрительного разделения пространства, создав вокруг них «зеленое пятно» – группу из нескольких горшочных растений разной высоты, установленных близко друг к другу. Для кухни подойдут простые и выносливые растения, которые легко переносят влажный воздух, перепады температуры, сквозняки… Выбирай бегонию, аспарагус, хлорофитум, драцену, маранту, каланхоэ, традесканцию. Цветы в доме Каждой квартире нужны комнатные растения Вечнозеленая обитель Зеленый уголок тропического лета В прихожей хорошо растут цветы, которые любят тень и прохладу, например сансевиерия, филодендрон, фиттония, драцена, плющ.

Многие цветоводы обзаводятся экономными лампами дневного света и освещают растения в осенне-зимний период. Пустой аквариум можно превратить в маленький оазис, выложив его дно камешками, наполнив водой и посадив туда растения, которые могут расти без земли. По фэн-шуй Для налаживания семейных отношений лучше поставить в разных комнатах контрастные цветы. В кухне поставьте цветы теплых оттенков для правильного пищеварения. Вот поэтому в ресторанах на столы ставят маленькие нежные букетики живых цветов.

В спальне не должно быть цветов. Налаживать отношения необходимо за ее пределами. Спальня должна быть оазисом спокойствия. А если нет отдельной спальни, то комната, в которой спят, едят, спальней не считается. Символика цветов Окраска цветов тоже имеет смысл. Белый цвет – символ чистоты и нежности. Красный – жизнь, любовь, свобода.

Розовый – признание в любви. Голубой – вера и ожидание. Лиловый – покорность. Оранжевый – гордость и кокетство. Желтый – измена. Фиолетовый – дружба. Источник:

Категория: Отопление | Просмотров: 464 | Теги: отделка, окно, дом, инструмент

Другие новости

Интерьер в стиле «аква»
Да будет свет!
Записки дизайнера: мелочи кухонной жизни
Эй вы там, наверху!
Весенняя диета для дома
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]