Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 13:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Четыре варианта одной гостиной
22:01
Четыре варианта одной гостиной

Четыре варианта одной гостинойКакой существует наиболее простой и дешевый способ преобразить комнату? Конечно, это покраска. Если вы решили перекрасить комнату и не знаете, на каком оттенке остановиться, купите несколько пробных баночек - сейчас большинство специализированных магазинов предоставляют такую возможность. Окрасьте небольшой участок стены, дайте ему высохнуть и оцените получившийся оттенок несколько раз за сутки, поскольку естественное или искусственное освещение может значительно менять оттенок краски. Так, при слабом искусственном освещении оранжевые и красные цвета блекнут, "гаснут", а синие и сине-зеленые - становятся более активными и яркими. При плохом сумеречном освещении красные и оранжевые становятся глубже и как бы уходят на второй план, а зеленые и синие, наоборот, светлеют и выходят вперед. Согласно основам колористики, все цвета можно разделить на три группы следующим образом:- холодные (синий, голубой, фиолетовый), которые успокаивают и отдаляют данный предмет-- теплые цвета (красный, желтый, зеленый), которые приближают объект, делают его больше и активнее-- нейтральные цвета (белый, черный, серый), которые в большинстве случаев хорошо сочетаются с любыми цветами. Нейтральные цвета лучше использовать не в качестве основных, а в качестве отделочных. Все светлые цвета кажутся нам легкими и воздушными, а темные - тяжелыми и основательными.

Кроме того, чем меньше площадь, занимаемая конкретным цветом, тем тусклее, темнее он кажется. Поэтому маленькие элементы делают ярче, большие - темнее. Если мы хотим добиться гармоничного сочетания цветов, то можно взять несколько теплых или холодных близких по палитре цветов. Для создания контраста выбирают противоположные цвета, они делают интерьер комнаты ярче и живее. Например, это могут быть пары «желтый - фиолетовый», «пурпурный - зеленый» и т. д.Посмотрите, как может изменяться дизайн одной и той же комнаты с одной и той же мебелью при покраске краской различных оттенков и при добавлении различных аксессуаров. Глубокий индигоСдержанный классический индиго - глубокий, но не мрачный цвет. Такой интенсивный цвет требует контрастной отделки. Для того чтобы оживить комнату, используйте ярко-белую отделку. В отдельных местах приветствуются также яркие цветовые пятна теплых оттенков: желтого, оранжевого, красного - они уравновешивают холодный синий цвет и придают классике современность.

Золотистые, медные оттенки и деревянные аксессуары привносят в комнату природную естественность и теплоту. Яблочно-зеленыйТакой современный, чистый и светлый оттенок придает комнате солнечное настроение. С этим цветом также хорошо сочетается ярко-белая отделка. Чтобы слегка приглушить зеленый, используйте дополнительные оттенки пастельных тонов. С яблочно-зеленым хорошо сочетаются бледно-голубой, светло-бежевый, цвет морской волны. Неплохо также смягчить яркость цвета с помощью различных аксессуаров: оборок, меха, затейливых мелочей.

Они придадут комнате своеобразный богемный стиль. Солнечно-желтыйЭто очень теплый, органичный, расслабляющий цвет, придающий комнате традиционность, похожую в чем-то на стиль «кантри».Для отделки лучше взять чуть более темный оттенок того же цвета. Мебель и аксессуары желательно выбрать в нейтральных тонах той же цветовой палитры: коричневом, бежевом, белом. Чтобы оживить однообразие цветовых решений, можно добавить немного зеленого. Шоколадно-коричневыйИзысканный и элегантный шоколадный цвет традиционно является нейтральным цветом, но он гораздо более солиден и сдержанно-роскошен, чем, скажем, бежевый. Для придания всему интерьеру розоватого оттенка потолок можно окрасить холодным розовым цветом, зрительно «поднимающим» пространство. Другим вариантом отделки, подходящим к шоколадному цветовому оформлению помещения, является добавление бледно-желтого. Если вы решите окрасить потолок каким-либо из этих цветов, то советуем покрасить бордюр ярко-белым, чтобы между потолком и стенами была четкая граница.

В общем-то, добавление любых других цветовых пятен к такой сбалансированной палитре коричневого, розового и кремового было бы излишним. Поэтому аксессуары лучше подобрать хрустальные или металлические, которые придадут комнате еще большую элегантность и современный акцент. Марина Аль-РабакиИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 519 | Теги: отделка, Компания, фирма, строительство

Другие новости

Неистов и упрям, гори огонь, гори... Выбираем электрокамин
Возможность перевести нежилое помещение в жилое и наоборот
Второе дыхание
Искусственные окаменелости
Полимерные краски и порошковая окраска
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]