Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 8 » Чердак: интересные решения
11:09
Чердак: интересные решения

Чердак: интересные решенияВпервые своеобразное и удивительное применение для чердака нашел французский архитектор Мансарду. Именно поэтому, жилое помещение под крышей получило изысканное название – «мансарда». В течение долгих лет в чердачных комнатах находили приют самые бедные люди. А в настоящее время, ранее используемое место для свалки ненужных вещей, получает все большую популярность и широко используется, как необычный способ расширения дома. Найдите самые удачные варианты применения для чердачного помещения, приложите немного фантазии, и вы не просто увеличите пространство, но и организуете для себя и близких самую любимую комнату. Здесь можно организовать просторную бильярдную, библиотеку и даже цветочный сад. Маленькие обитатели дома будут в восторге от уютной детской на собственном этаже, а романтическая спальня с окошком в вертикальной торцевой стене, позволит вам засыпать, рассматривая звездное небо и просыпаться, купаясь в первых лучах восходящего солнца. Оформляя такое помещение, отдавайте предпочтение нежным пастельным тонам, обязательно утеплите стены, а на пол постелите мягкий ковролин. Отличный вариант – использование мансарды в виде рабочего кабинета. Нет ничего более комфортного, чем отдаленное помещение, способное создать тихую атмосферу в домашней среде и способствовать полноценной творческой работе. Применение светлых тонов позволит сохранить как можно больше света, свободное пространство под скосом кровли используйте под размещение стеллажей, между окнами поставьте компьютерный стол, таким образом, при работе вы будете получать максимальное количество света, а солнечные лучи не будут попадать прямо в глаза.

Вместо захламленного чердака, можно устроить роскошную ванну. Ведь так приятно лежать в ароматной пене и мечтать, глядя на чарующую луну и звездное небо. Вы создадите определенные удобства, если поставите саму ванну в месте с минимальной высотой. Для любителей жарких ощущений, мансарда – отличный вариант для строительства мини-сауны. Если ваш чердак имеет достаточную площадь – нет ничего лучше, чем расположенная в мансарде гостиная.

Излюбленное место хозяев дома, где можно собраться в тихом семейном кругу. Для оформления такого варианта, используйте золотистые и светло-бежевые тона. Вы зрительно облегчите стены и добьетесь приятной солнечной атмосферы. Ну, а если комнатка на чердаке совсем небольшая и в ней невозможно создать полноценный вариант жилого помещения, соорудите под крышей уютную гардеробную, или мини-комнату для отдыха: тут можно поставить удобное кресло и просто читать тихими вечерами. Используя определенные маневры и игру фантазии, под крышей можно разместить и кухню.

Более простой вариант, не требующий подвода коммуникаций – роскошная столовая, здесь главное место: большой обеденный стол, за которым чаще всего собирается вся ваша семья. Обычно чердак размещается в загородных домах, поэтому при его преобразовании используют кантри, романтический стиль, реже - хай-тек. В последние годы широкое распространение получила приватизация чердаков в современных новостройках, многие стремятся стать владельцами последних этажей и превратить подсобное помещение в уютную светлую мансарду. Она способна не просто экономически выгодно увеличить вашу личную территорию, но и в прямом и переносном смысле раздвинуть горизонты. Становится очевидным, что расположиться под крышей может комната любого функционального назначения – здесь невозможен лишь вариант прихожей, окончательный же выбор зависит от желания хозяев.© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 962 | Теги: Компания, работа, материалы, крыша

Другие новости

Выбираем душевую кабину
Как сделать дом конфеткой
Мечта об идеальной кровле
Актуальные направления в оформлении офиса
Современность и этно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]