Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Борис Моисеев: «В моём доме много открытого пространства и свободы»
12:11
Борис Моисеев: «В моём доме много открытого пространства и свободы»

Борис Моисеев: «В моём доме много открытого пространства и свободы»На своё пятидесятилетие Борис Моисеев сделал себе подарок - купил трёхэтажный дом на Рублёвке и отремонтировал его на свой вкус. Подробнее о своём звёздном доме певец рассказал нашему корреспонденту:Собственный дом — это моя мечта детства, можно сказать. Я помню время, когда жил в коммуналке и не мог спать, потому что соседи горланили песни до утра. Тогда я и решил — в лепёшку расшибусь, но у меня будет свой дом, своя крепость, где меня никто не сможет тревожить и я смогу делать всё, что захочу. Наконец, эта мечта сбылась. Переезд за город имеет свои преимущества.

Конечно, природа, свежий воздух. Я устал от города, от этого безумного ритма, мне хочется хотя бы после работы, после моей безумной работы возвращаться домой и отдыхать. Как говорил известный литературный персонаж: «В поля!». Тем не менее, я не чувствую себя деревенским жителем — вокруг живут мои друзья-артисты. И получается, что вроде как в Москве — всё рядом, а вроде и на природе.

Конечно, я подошёл к обустройству дома серьёзно, хотелось, что бы в нём было всё самое лучшее. Поэтому я сразу отказался от услуг дизайнера — всё планировал сам, как мне будет удобно. У меня в доме три этажа. Первый я даже не стал делить на комнаты — это одна большая площадь, разделённая лишь небольшой перегородкой. Я выбрал такую планировку не случайно. Люблю устраивать домашние тусовки и когда все разбредаются по комнаткам — это не удобно. Специально для этих целей я оставил весь первый этаж не тронутым.

А с помощью навесных штор сотворил нечто наподобие чилл-аута. Можно развалиться на диванчике и чувствовать себя будто на кровати с балдахином. Одновременно в моей гостиной может собраться 22 человека. На первом этаже я разместил практически все самые любимые вещи. На кругленьком столике рядом с диваном, стоит фотография мамы и красивая белая настольная лампа. Рядом — любимый сервант, который я купил в одном из антикварных салонов. В нём расставлены все самые дорогие мне вещи, например, сервиз, который подарил мне Валентин Юдашкин. На маленьком столике — золотые шкатулки и моя любимая голова коня, красная, как на картинах Петрова-Водкина. Я купил её где-то за границей и, помню, отдал за эту несчастную голову огромные деньги.

Но она ужасно мне понравилась — теперь вот красуется в гостиной. За этой перегородкой стоит обеденный стол со стульями, а на стене — огромное зеркало. Массивные люстры и тёмные обои, похожие на гобелены, создают в этом уголке ампирный стиль королей. Особенно меня радует эффект зеркала, когда люди сидят за столом, общаются и постоянно смотрят на своё отражение в зеркале.

А некоторые, кто приходит в мой дом первый раз, вообще пытаются выйти через зеркало, думают, что там продолжение комнаты. Зимний сад — тоже одна из моих детских мечтаний. Поэтому в новом доме я не мог обойтись без него. Хотя это было довольно сложно застеклить половину крыши, но я пошёл на это. Сейчас мой зимний сад ещё не полностью обустроен — растений там немного, зато уже появились первые жители — попугаи. Когда мне надоедают люди, я поднимаюсь к ним и подолгу беседую с этими умными птицами. Иногда мне кажется, что они единственные, кто меня понимает, эти молчаливые собеседникиПодниматься на второй этаж нужно по винтовой лестнице. На стенах развешаны мои портреты разных лет и разных художников. Непосвящённый гость даже может подумать, что я страдаю нарциссизмом — вовсе нет. Просто для меня все эти портреты — часть моей истории, они напоминают мне о самых ярких моментах жизни, поэтому я храню их очень бережно, развешиваю по стенам в доме, чтобы окружить себя приятными воспоминаниями. Второй этаж полностью отдан для гостей, есть даже гостевая детская, в которой есть меховой Чебурашка и фарфоровые куклы ручной работы.

На третьем этаже, поближе к небу, расположилась моя спальня. Эту шикарную кровать я приобрёл в мебельном магазине своих друзей. Такое ложе достойно королей! В отличие от моей квартиры, где спальня была выполнена в классических чёрно-белых тонах, в новом доме я решил устроить праздник красок. Красные стены, кровать с балдахином и светильники в виде ангелов создают с одной стороны ощущение праздника, а с другой — душевного равновесия. Ну и, конечно, одна из самых главных комнат в доме — кухня.

Она у меня очень маленькая и уютная. Так приятно посидеть там с друзьями за чашкой чая! Там «живёт» умный холодильник. В него встроен телевизор, и он выполняет множество различных функций. Самое главное — он плачет, когда его не закрывают.

Я доволен своим новым домом, его даже не надо было обживать — он как-то сразу стал моим. Ещё мне нравится, что он очень просторный. Не став загромождать его бесконечными комнатками-перегородками, я получил много открытого пространства и ощущение свободы. Например, стоя на лестнице можно наблюдать за тем, что происходит в кухне. И одно из главных преимуществ дома — выход в сад. Очень приятно, когда, только проснувшись, можно выйти в сад и полюбоваться небом, вдохнуть чистого воздуха и аромата сирени, которую я посадил. Марк КамтариновИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 1174 | Теги: дом, работа, крыша

Другие новости

Возможность перевести нежилое помещение в жилое и наоборот
Сергей Зверев: «Оформляя дом, прислушайтесь к себе»
Облицовка стен декоративными панелями: преимущества и недостатки
Тенденции 2006/2007
Плиточное дело
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]