Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 25 » Без искры возгорится пламя
12:02
Без искры возгорится пламя

Без искры возгорится пламяЭлектрокамины пользуются все большим успехом у горожанНачало декабря - пик продаж электрокаминов. По популярности они уже догоняют своих натуральных собратьев с дровами и настоящим огнем: 40 процентов продаж каминов приходится именно на электрические. Продавцы объясняют тенденцию просто: для большинства покупателей неважно, что пламя ненастоящее, главное, что камин можно установить в обычной квартире. Вторая причина — практичность. Небольшой камин способен обогревать помещение в 30 квадратных метров, потребляя около 2 кВт электроэнергии (не больше среднего электрического чайника).«Продажи электрокаминов — дело сезонное, поэтому с наступлением холодов у нас они резко растут, — говорит менеджер группы компаний «Реал-флейм» Сергей Трястцин.

— А между тем рынок контролируют всего две крупные компании: они имеют полное право диктовать свои цены».При этом рентабельность каминного бизнеса до сих пор не падает ниже 70 процентов, а розничная наценка может доходить до 60 процентов от стоимости товара. Впрочем, электрокамин в отличие от любого обогревателя нужно еще вписать в интерьер квартиры. Самое дешевое решение — купить так называемый отдельно стоящий камин: он небольшого размера и уже оформлен в каком-то стиле. Обойдется такой камин в 5 — 7 тысяч рублей. Впрочем, по словам продавцов, истинные ценители буржуазного уюта этим не ограничиваются: они заказывают очаг и самостоятельно подбирают оформление, подходящее по стилю к их квартире. Важный момент — оригинальность: ни один хозяин электрокамина не захочет, чтобы у его соседа или друга оказался точно такой же.«Производители уделяют максимум внимания именно антуражу и оформлению камина, — поясняет директор компании «Гленрич» Виктор Деревякин. — Судите сами, с появлением плазменных телевизоров любой человек может купить CD с записью горящих дров и наблюдать на экране ту же картинку, что и в электрокамине. Тем не менее потребителю нужно большее: чтобы камин преображал пространство, часто даже становился композиционным центром помещения.

Российский покупатель традиционно предпочитает камины в классическом стиле. Причем оформление из камня популярнее, чем из дерева».«Новинка последних лет — биокамины. Их главное достоинство в том, что пламя в камине настоящее.

Так что биокамины выбирают те, кто не хочет создавать для себя иллюзий, — рассказывает главный менеджер компании «Мир каминов» Мария Волкова. — Такой камин работает на экологически чистом жидком топливе, от которого нет ни гари, ни дыма. Кроме того, биокамины не сушат воздух и выделяют тепла почти в два раза больше, чем их электрические аналоги. Впрочем, и стоят они недешево: в среднем 36 тысяч рублей».Ольга ФИЛИНАИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 659 | Теги: Компания, работа, Монтаж

Другие новости

Классика жанра: черный и белый
Создаем ''теплый'' интерьер
Делаем афростиль
Конструкции зимнего сада
Неудачные габариты комнаты: как быть?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]