Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 13:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 18 » Азиатский стиль новой волны
12:07
Азиатский стиль новой волны

Азиатский стиль новой волныМинимализм с этническими нотами уже несколько лет не теряет своей актуальности. Для азиатского стиля (как и для дальневосточного и стиля дзен) характерны равновесие, порядок, ясность и простота. Натуральные материалы, текстуры, обилие орнаментов растительного происхождения, ковры на полу и стенах. Создавая интерьер в компании с дизайнером Светланой Андреевой-Щепетевой (Профессиональное Творческое Объединение «Гранат»), мы постараемся передать атмосферу и настроение, присущие этому лаконичному стилю. Азиатский стиль очень востребован жителями мегаполисов, желающими отдыхать у себя дома и душой и телом, а не перемещаться из одного перегруженного техникой, мебелью и декором помещения в другое. Это один из лучших вариантов для тех, кто задумывается о переустройстве собственного жилища в зимний период, когда нам так не хватает солнца и ярких эмоций. В азиатском интерьере нет места надуманности, он прост, логичен, но вместе с тем интересен и ярок. Для его воплощения нужна просторная квартира с большой комнатой-студией, поделенной на зоны, с застекленной террасой, спальней для взрослых и, возможно, детской.

Фоном для основных акцентов послужит деревянный пол цвета горького шоколада из паркетной доски с читаемой фактурой. Стены могут сочетать такие материалы как пористый серо-бежевый камень, штукатурка, бамбук и сизаль. Далее все зависит от игры контрастов, тонов текстиля, элементов декора, сочетания несочетаемых предметов. Коридор. Если он узок, то нам необходимо расширить его визуально: покрыть боковые стены фактурной штукатуркой охристого цвета и создать декоративные проемы в одной из стен, чтобы сюда попадал солнечный свет, например, из гостиной.

Если такой возможности нет, можно сделать ниши и установить в них простые по форме светильники. В вытянутом коридоре торцевую стену можно сделать контрастной, например, выложить серо-бежевым искусственным камнем с небольшими углублениями для подсвечников. Обычно в коридорах размещают шкафы-купе с зеркальными дверцами, зрительно увеличивающими пространство. Но согласно восточным учениям, которые, безусловно, стоит учесть при создании интерьера в азиатском стиле, зеркала, отражающие входную дверь, рассеивают положительную энергию. Дизайнер предлагает декорировать ее фактурной кожей или кожзаменителем под крокодила или игуану эффектного глубокого зеленого цвета, переходящего в бронзу. Что касается основного света, то перегружать помещения, да и квартиру в целом, люстрами и объемными потолочными светильниками не стоит. Уместны будут небольшие светильники прямоугольной и квадратной формы из матового стекла с деревянной отделкой, а также точечные встроенные светильники.

Гостиная должна включать в себя несколько зон: мягкую - перед плазменной панелью или проектором, зону отдыха с качелями, обеденную, кальянную. Во всем помещении пол из одного и того же материала — паркетной доски цвета горького шоколада. По необходимости, зоны будут выделяться разными уровнями. Приветствуется максимальное количество солнечного света, поэтому раздвижные двери, ведущие на террасу, лучше всего сделать из стекла. Террасу, в свою очередь, остеклить от пола до потолка, а окна в самой гостиной должно иметь низкие подоконники. Обратите внимание на то, что обычно квартиры (в том числе, элитное жилье) предлагаются покупателям с металлопластиковыми пакетами, которые в нашем случае необходимо заменить на деревянные. Не пытайтесь сэкономить на мелочах — проиграете. Самая необычная зона отдыха — с качелями — может быть выделена подиумом с подступенками ровно настолько, чтобы сидящие в них не лицезрели подоконник с проходящими под ним батареями, а могли наслаждаться пейзажем ночного города, ощущая себя словно парящими над ним. В подиуме можно сделать полочки для этнических сувениров и книг. Окна лучше всего декорировать легким полупрозрачным текстилем, чтобы несколько смягчить строгость форм, определяющих структуру интерьера.

Овальные качели из ротанга можно снабдить двумя мягкими матами, обтянутыми яркой тканью с азиатским орнаментом, а между ними установить маленький деревянный столик, инкрустированный кожей. Он придется кстати, если беседующие захотят насладиться бокалом вина, сигарой или виски. Номинально зону можно выделить также крупными вазами с зелеными стеблевидными растениями.

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 859 | Теги: отделка, Компания, проект, дом

Другие новости

Свежий ветер стиля фьюжн в интерьере
Синий цвет в интерьере
Когда в кухне все под рукой
Какие обои выбрать? Полезные советы
Одним словом, бардак!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]