Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Английский интерьер
23:30
Английский интерьер

Английский интерьерАнглийский стиль - это умеренная роскошь, граничащая с утонченностью, чувство вкуса и меры. Зарождение английского стиля уходит далеко в прошлое. Островная изоляция прохладной Англии оставила свой след в оформлении дома. Всему свойственен консерватизм, размеренный уклад жизни. Каждое поколение добавляет в планировку дома что-то новое, не меняя обстановку старины, оставаясь верными традициям, ценя наследие предков. Роскошь и респектабельность - главные характеристики английского интерьера. Стиль благородный, величественный, напоминает о замках английских аристократов, присутствует налет индийского и китайского в память о колониальном прошлом. Комнаты оформлены в добротном классическом стиле, всегда модном, говорящем о изысканном вкусе владельца. При оформлении английского интерьера главенствующими качествами являются комфорт и верность традициям.

Входя в дом, вы попадаете в просторный холл, с большой лестницей наверх. Лестница, как правило, оформлена в светлых тонах, инкрустирована скульптурами, резьбой. Холл являлся неотъемлемой частью английского дома в прошлом. В нем встречали гостей, он был наполнен светом и уютом. При оформлении гостиной стоит учитывать ее назначение. Встречать гостей, устраивать званные вечера - ее истинное призвание. Просторная гостиная может быть поделена на несколько функциональных зон - мягкая мебель для отдыха, стол с угощениями. Мебель в гостиной выполнена из натурального дерева - дуб, тис, орех, обивка из натуральных шерстяных тканей, мягкий ковер на полу, светильники с мраморным основанием, но легким абажуром, массивные часы - все овеяно особой аурой и создает очарование английского дома.

В оформлении могут быть использованы различные цвета. Некоторые из них соответствуют временам года: красный - осень, с ее листопадом, желтый - весну, пробуждающую жизнь, голубой - зиму, с прохладными вечерами, яркие цвета - лето. Рисунки отделки стен и текстиля могут быть самыми разнообразными, от полоски до крупных букетов цветов на шторах и покрывалах. Важное место в декоре занимают аксессуары - пледы, подушки на диванах и креслах, светильники, портьеры. Исторически сложилось, что обязательным атрибутом английского дома является камин. Он создает уют и особую атмосферу старины, располагаясь в гостиной или в кухне - может быть выполнен из различных материалов - от кирпича, до натурального камня. Кухня в английском интерьере непременно уютная, светлая.

При создании кабинета важно учесть характер его владельца. Он может быть выполнен в зеленых тонах, оставляя ощущение строгости и здорового консерватизма или быть расслабляющее светлым. Кабинет вмещает в себя библиотеку, письменный стол, диван или кресло для отдыха и все необходимое для профессиональной деятельности хозяина. Жители английского дома с радостью проводят в нем время. Дом пронизан гармонией, продуманностью и комфортом, отражая внутренний мир своих владельцев. Создание английского интерьера - дело для настоящего профессионала, владеющего не только мастерством оформления и дизайна, но и знающего историю Англии, психологию и уклад жизни населяющих ее людей.

Английский интерьер - это выбор истинных ценителей традиций и качества. Компания "Вира-АртСтрой" предлагает вам окунуться в мир английского стиля. Мы подберем каждую деталь, создадим целостный английский интерьер в вашем доме.© Статья является собственностью компании ВИРА. Активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора при публикации или цитировании обязательна

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 577 | Теги: отделка, Компания, дом, материалы

Другие новости

Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность
Виды шпатлевок
Cантехнику вызывали?
Потолок в ванной, какой?
Водоподготовка: современный подход
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]